关闭

该商品其他生产企业

本月热销排行榜

最近浏览过的商品            更多>>

布洛芬片

  • 生产企业:山东新华制药股份有限公司
  • 批准文号:国药准字H37020387
  • 规格: 0.1g*100片
  • 剂型:片剂
  • 件装: 240 瓶 / 件 中包装: 10
  • 商城价 : 登录可见
  • 经营范围: 暂无经营范围
库存情况 效期 件装 购买数量 输入中包装的整数倍
有货 2019/11/01 240瓶/件

商品详情

药品说明书

资质信誉

  • 商品类别:
  • 商品名称:布洛芬片
  • 商品编号:501019
  • 商品规格: 0.1g*100片 × 1 / 瓶
  • 批准文号:国药准字H37020387
  • 生产企业:山东新华制药股份有限公司
  • 上架时间:2016/8/22
布洛芬片
药品说明书
商品说明书
适应症:
解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。
不良反应:
1、少数病人可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、荨麻疹、瘙痒。极罕见严重皮肤过敏反应,剥脱性皮炎、史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)或大疱性皮肤病,如多形性红斑和表皮坏死松解症。 3、罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿。罕见支气管痉挛。 4、有肠道疾病,如溃
存储注意事项:
密封保存。
用法与用量:
口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
禁忌症:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。177.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项:
1 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2 1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5 有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 42 下列情况患者应在医师指导下使用:有消
保质期:
24个月
存储条件:
暂无
药品成分:
布洛芬
商品说明书
适应症:
解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。
不良反应:
1、少数病人可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、荨麻疹、瘙痒。极罕见严重皮肤过敏反应,剥脱性皮炎、史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)或大疱性皮肤病,如多形性红斑和表皮坏死松解症。 3、罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿。罕见支气管痉挛。 4、有肠道疾病,如溃
存储注意事项:
密封保存。
用法与用量:
口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
禁忌症:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。177.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项:
1 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2 1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5 有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 42 下列情况患者应在医师指导下使用:有消
保质期:
24个月
存储条件:
暂无
药品成分:
布洛芬
GSP证书 营业证书

诚信承诺书

1、新华医贸网是获得国家批准《互联网药品交易服务资格证书》的合法电子商务交易批发平台;

2、新华医贸网所有药品均来自正规医药企业,符合新版GMP/GSP管理要求,请放心采购;

3、新华医贸网提供基药、OTC药品、医疗器械、计生用品等一站式采购,贴心“采购顾问”服务,高效便捷、轻松收货,采药就是这么简单。