关闭

小儿氨酚黄那敏颗粒

  • 生产企业:神威药业集团有限公司
  • 批准文号:国药准字H13023707
  • 规格: 5g*20袋(0.125g:5mg:0.5mg)
  • 剂型:颗粒剂
  • 件装: 120 包 / 件 中包装: 1
  • 商城价 : 登录可见
  • 经营范围: 暂无经营范围
库存情况 效期 件装 购买数量 输入中包装的整数倍
可预购 2017/12/31 120包/件

商品详情

药品说明书

资质信誉

  • 商品类别:
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品编号:500002
  • 商品规格: 5g*20袋(0.125g:5mg:0.5mg) × 1 / 包
  • 批准文号:国药准字H13023707
  • 生产企业:神威药业集团有限公司
  • 上架时间:2016/5/11
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品说明书
商品说明书
适应症:
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
存储注意事项:
密封,在阴凉干燥处保存。
用法与用量:
口服,一日3次,1-5岁,一次半袋。6-9岁,一次一袋,或遵医嘱。温开水冲服。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 70.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
保质期:
24个月
存储条件:
暂无
药品成分:
对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄
商品说明书
适应症:
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
存储注意事项:
密封,在阴凉干燥处保存。
用法与用量:
口服,一日3次,1-5岁,一次半袋。6-9岁,一次一袋,或遵医嘱。温开水冲服。
禁忌症:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 70.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
保质期:
24个月
存储条件:
暂无
药品成分:
对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄
GSP证书 营业证书

诚信承诺书

1、新华医贸网是获得国家批准《互联网药品交易服务资格证书》的合法电子商务交易批发平台;

2、新华医贸网所有药品均来自正规医药企业,符合新版GMP/GSP管理要求,请放心采购;

3、新华医贸网提供基药、OTC药品、医疗器械、计生用品等一站式采购,贴心“采购顾问”服务,高效便捷、轻松收货,采药就是这么简单。