关闭

小儿氨酚黄那敏颗粒 (小快克) 退热镇痛  风寒感冒  普通感冒  婴儿用药  

  • 生产企业:浙江亚峰药厂有限公司
  • 批准文号:国药准字H33022441
  • 规格: 4g
  • 剂型:颗粒剂
  • 件装: 200 盒 / 件 中包装: 5
  • 商城价 : 登录可见
  • 经营范围: 暂无经营范围
库存情况 效期 件装 购买数量 输入中包装的整数倍
10420盒 2018/09/30 200盒/件

商品详情

药品说明书

资质信誉

  • 商品类别:退热镇痛  风寒感冒  普通感冒  婴儿用药  
  • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品编号:500001
  • 商品规格: 4g × 10 / 盒
  • 批准文号:国药准字H33022441
  • 生产企业:浙江亚峰药厂有限公司
  • 上架时间:2016/5/11
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品说明书

【批准文号】
国药准字H33022441

【中文名称】
小儿氨酚那敏颗粒

【产品英文名称】
Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Gran

【生产企业】
浙江亚峰药厂有限公司

【功效主治】
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

【化学成分】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。

【药理作用】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。

【产品规格】
对乙酰氨基酚0.12g,马来酸氯苯那敏0.5mg。130.5mg*10袋

【用法用量】
温水冲服。儿童用量见下表。   年龄(岁)   体重(公斤)    一次用量(袋)   一日次数    1~3      10~15       0.5~1    4~6      16~21       1~1.5     一日3次    7~9      22~27       1.5~2    10~12     28~32       2~2.5

【贮藏方法】
密封,在阴凉干燥处保存。

【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【批准文号】
国药准字H33022441

【中文名称】
小儿氨酚那敏颗粒

【产品英文名称】
Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Gran

【生产企业】
浙江亚峰药厂有限公司

【功效主治】
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

【化学成分】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。

【药理作用】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。

【产品规格】
对乙酰氨基酚0.12g,马来酸氯苯那敏0.5mg。130.5mg*10袋

【用法用量】
温水冲服。儿童用量见下表。   年龄(岁)   体重(公斤)    一次用量(袋)   一日次数    1~3      10~15       0.5~1    4~6      16~21       1~1.5     一日3次    7~9      22~27       1.5~2    10~12     28~32       2~2.5

【贮藏方法】
密封,在阴凉干燥处保存。

【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

GSP证书 营业证书

诚信承诺书

1、新华医贸网是获得国家批准《互联网药品交易服务资格证书》的合法电子商务交易批发平台;

2、新华医贸网所有药品均来自正规医药企业,符合新版GMP/GSP管理要求,请放心采购;

3、新华医贸网提供基药、OTC药品、医疗器械、计生用品等一站式采购,贴心“采购顾问”服务,高效便捷、轻松收货,采药就是这么简单。